Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульский выездной медицинский комплекс обследовал более 100 жителей Веневского района

Тульский выездной медицинский комплекс «Взрослое здоровье» осмотрел жителей поселка Метростроевский Веневского района. Выезды продолжаются по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Граждане посетили кардиолога, офтальмолога и эндокринолога, а также прошли флюорографию и УЗИ брахиоцефальных артерий. Женщины посетили гинеколога и прошли маммографию. Жители с нарушениями здоровья отправлены на консультации в клинико-диагностический центр Тульской областной клинической больницы.

«Благодаря выездной работе врачей специализированная медицинская помощь становится более доступной для жителей отдаленных населенных пунктов: они могут проконсультироваться с областным специалистом и пройти ряд исследований на месте. Все это позволяет вовремя провести диагностику и направить пациента на лечение», – отметил заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский.

Отметим, около 3900 туляков проверили свое здоровье в передвижных медицинских комплексах «Взрослое здоровье» с начала 2021 года. Выезды медицинского комплекса «Взрослое здоровье» будут продолжены. Кроме того, на сайте Тульской службы новостей сообщалось, что по факту несвоевременного оказания медицинской помощи 11-летнему ребенку с COVID-19 из города Липки Киреевского района Тульской области возбуждено уголовное дело. 

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.