Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульский микрорайон «Северная Мыза» готовится к старту второй очереди строительства

Проблема с обманутыми дольщиками микрорайона «Северная Мыза» успешно решена – 225 семей получили ключи от новых квартир. Напомним, ранее недобросовестный застройщик сорвал сроки сдачи объектов, и люди остались без своего жилья.

IMG_1241.jpg

  Тогда обязательства перед дольщиками взяла на себя «Строительная компания МЫ-ЗА!».

– Нам предстояло достроить 8 проблемных домов до конца 2021 года, и удалось на полтора года перевыполнить план. После мы возвели еще 17 жилых трехэтажных домов и все их ввели в эксплуатацию. Стоит отметить, что у нас продаются готовые квартиры – покупай и живи. В микрорайоне активно проводим благоустройство – появляются зеленые насаждения, детские площадки, рекреационные зоны. Построили и ввели в эксплуатацию торговый центр, отсутствие которого было проблемой для микрорайона. На сегодняшний день ТЦ уже функционирует, в нем открыт магазин продуктовой сети. На данный момент заключаются договоры и с другими арендаторами, – рассказал генеральный директор «Строительной компании МЫ-ЗА!» Роман Гаврилин.

Сейчас застройщик готовится к старту второй очереди проекта.

IMG_1277.jpg

Планируется, что здесь появится 14 девятиэтажных домов, общая площадь которых составляет 120 тысяч квадратных метров. Также предусмотрено размещение второго ТЦ с рекреационной зоной. В нем, помимо магазинов, будут организованы фудкорт и спортивные залы.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности. Для жителей микрорайона разработано специальное приложение. Это позволит со смартфона получить доступ к видеокамерам с системой распознавания лиц. Такое оборудование установлено на домофонах в каждом доме. Помимо этого, приложение позволит работать с сервисами управляющей компании, начиная от оплаты услуг ЖКХ и вплоть до чатов с соседями по спорным вопросам. Разработка будет предоставлена жителям в ближайшее время.

IMG_1403.jpg

 Была обустроена новая дорога.

-Работы выполнены на 97%, остались мероприятия по выносу инженерных коммуникаций и установка индивидуальных дорожных знаков. Объект будет введен в эксплуатацию 15 ноября, - пояснил Александр Журавлев, руководитель строительства дороги.

В микрорайоне появились зеленые аллеи, высажены плодовые сады, созданы клумбы возле подъездов.

29 октября микрорайон посетил губернатор региона Алексей Дюмин.

d7a3092cf6fe7d3eeb2eb7fb8fc8c6ee.jpg

Он отметил, что проблема долевого строительства находится на контроле властей Тульской области.

– Мы – один из первых регионов, которые комплексно подошли к решению вопроса. Хочу сказать слова благодарности нашим партнерам, которыми стали«Строительная компания МЫ-ЗА!» и «МТС-Банк». Они оказали своевременную поддержку. Вопрос достаточно серьезный, развитию нового пространства и его инфраструктуре необходимо уделять особое внимание, – сказал глава региона.

Губернатор поручил профильным ведомствам реализовать благоустройство прилегающей лесопарковой зоны, что позволит создать пространство для комфортных прогулок и занятий спортом.

В настоящее микрорайоне возводится детский сад на 240 мест, который планируют ввести в эксплуатацию к сентябрю следующего года.

IMG_1255.jpg

Также проектом предусмотрено строительство еще одного дошкольного учреждения на 260 мест и школы на тысячу детей.

Кроме того, строительство микрорайона позволяет решать вопросы с жильем для детей сирот. Для них уже приняты 184 квартиры с отделкой, остальные 215 планируется передать до 10 ноября

Фото: Андрей Ремизов

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.