Тульские сотрудники ГИБДД с 24 декабря начнут проверять водителей каршеринга
Сотрудники ГИБДД Тульской области с 24 декабря по 10 января будут проверять водителей каршеринговых автомобилей на предмет нарушений ПДД, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Тульской области
Массовая проверка водителей каршеринговых автомобилей направлена на предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения. Также сотрудниками ГИБДД будут проводиться профилактические беседы о недопустимости нарушений правил дорожного движения.
Отмечается, что с начала 2021 года за нарушение ПДД к ответственности привлечено 425 водителей, из которых 65 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
В ГИБДД напомнили, что в уходящем году на территории области произошло девять ДТП с участием каршеринговых автомобилей, в которых погибло четверо человек и 11 получили травмы различной тяжести.
Результаты совместного опроса, проведённого сервисом городской мобильности «Ситимобил», каршеринг-сервисом «Ситидрайв» и исследовательской компанией ResearchMe, показали, что 65% россиян стали чаще пользоваться услугами каршеринга во время пандемии, чем два года назад, сообщает RT.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о смертельном ДТП с участием арендованного автомобиля.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку