Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские медики, выявляющие онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, получат дополнительные выплаты

Дополнительные меры социальной поддержки на 2021 год установлены для медицинских работников государственных учреждений здравоохранения за выявление подозрения на онкологические или сердечно-сосудистые заболевания, а также за направление на плановое стентирование коронарных артерий. Данные показатели будут учитываться, в том числе в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

Соответствующее постановление 9 июня подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

Документом установлены суммы дополнительных выплат. Так, доплату в 700 рублей за один выявленный случай онкологического или сердечно-сосудистого заболевания получат терапевты и педиатры, в том числе участковые, врачи общей практики, медики, привлеченные к проведению профилактических медицинских смотров, а также специалисты специализированых учреждений здравоохранения. Для среднего медицинского персонала, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, или участвующего в ее оказании, установлена доплата в размере 300 рублей за один выявленный случай.

Врачи и фельдшеры, направляющие пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением, на плановое стентирование коронарных артерий (за исключением госпитализации по скорой медицинской помощи по экстренным показаниям) с последующим его выполнением, получат доплату в размере трех тысяч за один случай.

Распоряжением установлено, что финансирование расходов на предоставление дополнительной меры поддержки, будет осуществляться за счет средств бюджета Тульской области.

Перечень подразделений и должностей, работа в которых дает право на выплаты, устанавливается локальным актом государственного учреждения здравоохранения.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что Тульской область получила больше 10 миллионов рублей на дополнительные выплаты для медиков, выявляющих онкозаболевания. Губернатор Алексей Дюмин предложил добавить к федеральным средствам деньги из областного бюджета.

Что касается сердечно-сосудистых заболеваний, то смертность от них в регионе составила 60%.

Фото: ООО «ТСН24»

 

 

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.