Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульские экспортеры приняли участие в вебинаре по вопросам таможенного регулирования

Тульские экспортеры приняли участие в вебинаре по вопросам таможенного регулирования. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью таможенного экспорта Тульской области.

22 сентября в Центре поддержки экспорта Тульской области состоялось онлайн-совещание, посвященное актуальным вопросам таможенного регулирования. В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Тульской таможни Сергей Петриди, специалисты Центра поддержки экспорта Тульской области, должностные лица таможни и региональные участники внешнеэкономической деятельности.

В центре внимания участников встречи оказался вопрос профилактики правонарушений в таможенной сфере, рост которых тульские таможенники фиксируют в 2021 году. Так за январь-август текущего года возбуждено 877 дел об АП, что на 28% больше прошлогодних показателей. Основные группы дел об АП - нарушения таможенных правил и нарушение сроков представления в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров либо представление статистических форм, содержащих недостоверные сведения.

В рамках мероприятия были освещены вопросы использования «Личного кабинета участника ВЭД», ведомственного обжалования решений таможни, реализации «Упрощенного таможенного коридора», доведена информация о новом в таможенном законодательстве.

Также на встрече шла речь об участии региональных предприятий в Международном таможенном форуме – 2021, который будет приурочен к 30-летию Федеральной таможенной службы. Ежегодно это событие дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Депутатский мандат Николая Воробьева перейдет к Николаю Петрунину

В Общественной палате подвели итоги общественного наблюдения на выборах

По обращению Алексея Дюмина Минстрой подключится к модернизации очистных сооружений

Фото: Отдел по связям с общественностью таможенного экспорта Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.