Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Общественной палате подвели итоги общественного наблюдения на выборах

В Общественной палате подвели итоги общественного наблюдения на выборах. Об этом сообщила отдел по связям со СМИ Общественной палаты Тульской области.

Все дни голосования в атриуме Тульского Кремля впервые в регионе работал Центр общественного наблюдения. 20 наблюдателей круглосуточно следили за тем, что происходит на избирательных участках в Туле и области. Трансляция велась на видео стене, смонтированной из 8 больших мониторов. 

«Прошедшие выборы нас научили тому, что если на избирательном участке присутствует общественный наблюдатель, то это уже означает, что выборы будут честными и легитимными .  В этом году региональная Общественная палата начала профессионально готовить наблюдателей. Для этого был организован межрегиональный обучающий семинар в Туле. Мероприятие прошло 5 и 6 марта, на нем прошли подготовку будущие преподаватели, которые в последствие обучали общественных  наблюдателей. В их числе были члены Общественной палаты, юристы, политологи. В течение полугода они еженедельно выезжали на встречи в районы области, было проведено 72 таких занятия, подготовлено более 5000 наблюдателей», - отметила председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

По обращению Алексея Дюмина Минстрой подключится к модернизации очистных сооружений

ТулГУ примет участие в фестивале «Техносреда»

Самовар-бодибилдер исчез из Тульского кремля

Фото: Отдел по связям со СМИ Общественной палаты Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.