Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область получит 632 миллиона рублей на ремонт дорог

Фото: Тульская служба новостей

На ремонт дорог в Тульской области выделено 632 миллиона из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Тульской области.

Всего на дорожные работы в России выделено 100 миллиардов рублей для 84 субъектов. Данное распоряжение о распределении денежных средств подписал глава Кабмина Михаил Мишустин.

Средства выделен6ы в рамках целевой ведомственной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Всего Тульская область получит по 316 миллионов в 2022 и в 2023 годах на ремонт дорог местного, межмуниципального и регионального значения.

Мишустин отметил, что будет отремонтировано порядка трех тысяч километров автодорог, а также к реализации запланировано около 20 значимых объектов дорожной инфраструктуры, куда будет входить реконструкция мостов и транспортных развязок.

Также уточняется, что объем финансирования дорожного строительства был увеличен с высокой оценкой граждан реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что трассу М-2 «Крым» расширят на подъезде к Туле.

Как сообщает RT, российское правительство в течение 2021 года дополнительно направило 166 млрд рублей на ремонт региональных дорог, который ранее был запланирован на следующие сезоны. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.