Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская область и Москва договорились о создании новых туристических маршрутов

Для каждой из целевых групп туристов из Москвы и Тульской области на взаимной основе будут разработаны новые туристические предложения.

Об этом стало известно по итогам стратегической сессии, прошедшей при участии представителей комитетов по туризму Тульской области и Москвы. Целью ее проведения стала разработка дорожной карты, способной увеличить туристические потоки.

Председатель Комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина отметила, что оба региона связывают добрососедские отношения и совместные проекты, которые реализуются в самых разных направлениях.

- В последние годы туристический поток динамично растет, - подчеркнула она. - Традиционно большую его часть составляют гости из Москвы и Московской области, и мы планируем по-прежнему активно привлекать путешественников из столичного региона.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, пандемия стала сложнейшим испытанием для туристической отрасли, но и дала импульс к развитию внутреннего туризма.

- Тульская область - наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например, в рамках Russpass. И сейчас расширяем наше взаимодействие, - сказала она.

По итогам сессии было принято решение о создании новых туристических предложений. Предполагается, что туристам с детьми из Тульской области будет интересно посетить спорткомплекс «Лужники» или парк развлечений «Остров мечты», а молодым москвичам – интерактивный Музей станка, индустриальные творческие кластеры Тулы и арт-пространства.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.