Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

ТулГУ примет участие в фестивале «Техносреда»

ТулГУ примет участие в фестивале «Техносреда». Об этом сообщило управление по связям с общественностью Тульского государственного университета.

25 и 26 сентября в рамках Года науки и технологий на территории Выставки достижений народного хозяйства в Москве будет проходить фестиваль «Техносреда». Организатором мероприятия выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Фестиваль объединит на своей площадке российское научное сообщество. Будут работать тематические зоны вузов, научно-исследовательских институтов, изобретателей и технологических компаний. В программе фестиваля интерактивные научные шоу, изобретательские мастерские и лекции, дискуссии, знакомство с наиболее важными научными концепциями и открытиями, мастер-классы.

Тульский государственный университет на фестивале будет представлен Институтом высокоточных систем им. В.П. Грязева, Политехническим и Естественно-научным институтами, стартап-студией вуза. Они продемонстрируют 13 экспонатов, среди которых разработки в области вооружения, создания новых материалов, систем ориентации и навигации, беспилотных летательных аппаратов, приборов для  экспресс-определения биохимического потребления кислорода.

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Самовар-бодибилдер исчез из Тульского кремля

91-летнюю пенсионерку госпитализировали в результате пожара в Алексине

В Туле продолжится строительство спортивного комплекса с легкоатлетическим манежем

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.