Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

ТулГУ назвал самые популярные специальности по количеству заявок на обучение

Тульский государственный университет подвел предварительные итоги приемной кампании и назвал самые популярные специальности по количеству заявок.

Так 1519 абитуриентов подали документы на специальность «Лечебное дело». 956 человек подали документы на юриспруденцию. 941 человек будет учиться  социологии, чуть меньше - 900 абитуриентов подали документы на «Информационные системы и технологии». Также названы направления с самыми высокими проходными баллами.

В 2021 году, чтобы поступить в ТулГУ на «Государственное и муниципальное управление» выпускнику необходимо иметь в сумме 269 баллов по результатам ЕГЭ.

Для поступления на специальность «Юриспруденция» необходимо набрать 266 баллов. Балльный порог будущих лингвистов в сумме составляет 261.

В 2021 году на технических специальности можно было поступать как с результатами ЕГЭ по физике, так и информатике. По результатам физики в ТулГУ поступили 814 человек, информатики — 162.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2021 году в ТулГУ конкурс - 15 человек на место. В новом учебном году количество бюджетных мест для приёма на первый курс по программам бакалавриата и специалитета увеличилось более чем на 10%.

Напомним, в 2021 году число желающих поступить в высшие учебные заведения региона выросло почти на 40%.

В вузы Тульской области подано больше 40 тысяч заявлений, из них более трех тысяч – через портал госуслуг.

 

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.