Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

ТулГУ будет бороться за участие в программе «Приоритет 2030»

Тульский государственный университет будет бороться за участие в проекте Министерства высшего образования и науки РФ «Приоритет 2030». Программа подразумевает государственную поддержку высших учебных заведений. Для участия в проекте будут отобраны сто вузов. Об этом заявил исполняющий обязанности ректора ТулГУ Олег Кравченко, комментируя послание Президента РФ Владимира Путина членам Совета Федерации.

– В Год науки и технологий озвучена беспрецедентная поддержка отрасли: до 2024 года на фундаментальные исследования будет направлено 1 триллион 630 миллиардов рублей. Получат поддержку научные проекты государственного значения. Тульский государственный университет принимает участие в крупнейших высокотехнологичных проектах, которые реализуются при поддержке губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и правительства региона. — НОЦ мирового уровня «ТулаТЕХ» и Инновационный научно-технологический центр «Композитная долина», 

– отметил Олег Кравченко.

Кроме того, и.о. ректора тульского университета обратил внимание на предложения главы государства, направленные на развитие института семьи, материнства и детства. По его словам, эти вопросы непосредственно касаются университета, так как многие девушки и молодые люди создают семьи в студенческие годы.

 

– В структуре ТулГУ есть собственный детский сад для детей студентов и сотрудников вуза. Мы оказываем поддержку студентам с детьми, предоставляем специальные места в общежитиях. Наша общая задача — прививать молодёжи традиционные семейные ценности, и здесь очень важен пример старшего поколения, 

— сказал Кравченко.

Напомним, в рамках Послания президент Владимир Путин сообщил, что на развитие высших учебных заведений будет направлено 116 миллиардов рублей. В 2021 году в российских вузах будут открыты 45 тысяч бюджетных мест, 75% будут созданы в регионах, нуждающихся в кадровом обеспечении.

 

Фото: ТулГУ

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.