Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Центр для одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске готов на 30%

Общая строительная готовность двух зданий центра для одаренных детей «Созвездие» в Новомосковске составляет 30%.

На объекте ведутся работы по возведению сразу двух зданий на 200 человек: школы-интерната и физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом стало известно в ходе инспектирования строительства центра губернатором Тульской области Алексеем Дюминым 21 июля.

Так, в здании школы сейчас ведется бетонирование стен и колонн четвертого этажа, выполняется кладка наружных стен первого и второго этажей, идет устройство кровли, внутренних и наружных инженерных сетей. В физкультурно-оздоровительном комплексе бетонируют стены и колонны над цокольным этажом, чаши бассейна и проводится гидроизоляция цокольного этажа.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала, что в течение этого учебного года будет проходить конкурсный набор педагогов в центр для одаренных детей.

Напомним, «Созвездие» строится совместно с социальными партнерами – компанией «Еврохим».

«Выявление и поддержка юных талантов – одна из наших ключевых задач. Ее важность отметил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании. Год назад мы начали строительство центра одарённых детей «Созвездие». Он должен стать ключевым звеном региональной системы поддержки юных талантов. Его задача – быть ориентиром для каждой школы, задавать современные стандарты по углублённому преподаванию разных предметов. И ещё очень важно, что здесь большое внимание будет уделено физическому воспитанию. Для этого будет создана вся необходимая спортивная инфраструктура», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, Алексей Дюмин рекомендовал подрядчику нарастить темпы строительства, а министру строительства региона Константину Лопухову совместно с администрацией Новомосковска поручил оказать подрядчику необходимое содействие и держать ход работ на контроле.

Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.