Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
  • Эксклюзив

Свежие могилы и нераспакованные кресты – фоторепортаж с тульских кладбищ

Нельзя не заметить, что после начала пандемии коронавируса кладбища начали разрастаться быстрее. Фотокорреспондент Тульской службы новостей Андрей Ремизов посетил городское кладбище №3, и запечатлел большое количество свежих захоронений.

Корреспондент, в ходе подготовки фоторепортажа, застал похороны, одновременно с этим сотрудники выкапывали ряд новых могил. Если смотреть на линию горизонта на фото, то за вереницей деревянных крестов, не видно старых захоронений.

7777.jpg

По данным оперштаба, от инфекции COVID-19 в Тульской области скончались 3851 человек (по данным от 26 ноября), поэтому нельзя исключать, что росту количества могил поспособствовала пандемия.

55.jpg

По словам руководителя тульского Роспотребнадзора Александра Ломовцева, основной прирост смертности в регионе идет из-за коронавирусной инфекции.

333.jpg

  Ритуальную атрибутику из дерева ставят в качестве временной: как правило, памятники устанавливают через год после похорон – пока не осядет могила.

2222.jpg

Большинство деревянных крестов на свежих могилах оказались запечатаны в полиэтиленовые пакеты. Тульские кладбища полны новых венков, а на одной из могил еще осталась не тронутой насекомыми и птицами поминальная кутья.

777.jpg

Тульская служба новостей выяснила у работников ритуальных услуг, с чем это связано. Эксперты разошлись во мнениях по этому вопросу.

666.jpg

По данным минздрава региона, остановить или снизить заболеваемость и смертность поможет только вакцинация.

Ранее Тульская служба новостей узнавала у туляков, вакцинировались ли они от коронавируса, и будут ли прививать детей, когда в регион поставят вакцину для несовершеннолетних.

Фото: Андрей Ремизов \ Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.