Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Сегодня тульские пенсионеры получат выплату 10 тысяч рублей от президента

Со 2 сентября начнется перечисление единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей пенсионерам в Тульской области. Дополнительная мера социальной поддержки будет предоставлена в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

В Пенсионном фонде России напомнили, что право на выплату имеют граждане, являющиеся пенсионерами по состоянию на 31 августа 2021 года. Помимо пенсионеров по возрасту деньги получат граждане, получающие выплаты по потере кормильца или инвалидности.

«При этом гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом РФ, единовременная денежная выплата осуществляется территориальными органами ПФР», 

– пояснили в организации.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что выплата будет носить беззаявительный характер.

«Путинские» 10 тысяч будут переданы гражданам тем же способом, что и пенсия: путем вручения суммы выплаты почтальоном на дому, либо путем зачисления на счет в кредитной организации. Те, кто получает выплату через счета в банках, получат средства уже сегодня, 2 сентября. Туляки, получающие пенсию через Почту России, получат единовременные выплаты в тот же день, что и пенсию.

О том, каким образом жители Тульской области будут получать «путинскую» выплату читайте в разборе Тульской службы новостей.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.