В связи с распространением коронавируса в Туле закроются все точки общественного питания и санатории.
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил с 28 марта временно приостановить работу всего общепита, кроме тех, которые занимаются дистанционной торговлей до 5 апреля. Кроме того, закрываются все курорты, санатории, гостиницы и детские лагеря вплоть до 1 июня. В них могут находиться только те люди, которые находятся в командировке.
Люди, которые сейчас проходят лечение в профилакториях или просто отдыхают будут отправлены на самоизоляцию до конца путевки или проплаченного времени проживания.
Также жителями России предлагают отказаться от туризма.
Напомним, Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей. В это время тулякам лучше всего остаться дома, чтобы не подвергать себя и своих близких опасности.