Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Роспотребнадзор по Тульской области закрыл кафе в Богородицке

В Тульской области в городе Богородицк Роспотребнадзор обнаружил, что организация общественного питания ИП Юшина В.М. не соблюдала рекомендации по профилактике COVID-19. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тульской области. 

Как стало известно, специалистами Новомосковского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области выявили нарушения антиковидных правил в богородицком кафе, а именно: отсутствие влажной уборки с применением дезинфицирующих средств; отсутствие маркировки на уборочном инвентаре; отсутствие уборочного инвентаря для туалета; отсутствие гигиенического журнала с результатами осмотра на наличие инфекционных заболеваний у персонала. Также в кафе не ведется ежедневная регистрация показателей температурного режима хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании; не проводится после мытья дезинфекция посуды по причине отсутствия дезинфицирующих средств; не представлены личные медицинские книжки сотрудников с данными о прохождении ими профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, предварительных и периодических медицинских осмотров; отсутствуют инструкции по применению моющих и дезинфицирующих средств.

По результатам проведенного санитарно-эпидемиологического расследования на индивидуального предпринимателя составлен протокол о временном запрете деятельности. Решением Богородицкого районного суда деятельность ИП Юшина В.М. по оказанию услуг общественного питания приостановлена на 10 суток.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что Минздрав опубликовал обновленные показания к вакцинации от коронавируса у беременных.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.