Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Родильный дом №1 города Тулы отметил 95-летний юбилей

95 лет со дня открытия отметил Родильный дом №1 города Тулы 19 декабря. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

Коллектив поздравили заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский, глава города Тулы Ольга Слюсарева и руководители медицинских учреждений. Также были вручены благодарности и почетные грамоты лучшим сотрудникам.

Отмечается, что с момента открытия роддома до сегодняшнего дня в нем родилось более 500 тысяч малышей, а за 2021 год это число составило около трех с половиной тысяч новорожденных.

История началась в декабре 1926 года, когда в двухэтажном особняке на Воздвиженской были открыты семьдесят коек для рожениц, которые за последующее десятилетие увеличились до 350 акушерских и 280 детских коек.

Первым главврачом роддома стала Вера Гумилевская, которая оказывала необходимую помощь беременны и роженицам даже в дни обороны Тулы, тогда было принято 459 новорожденных, хотя в родильном доме во времена Великой Отечественной войны развернули госпиталь.

Сейчас в медицинском учреждении работают более трехсот человек, из них шестьдесят пять врачей, двое из которых — заслуженные.

А уже в следующем, 2022 году, роддом продолжит свою жизнь в стенах нового перинатального центра, оснащенного всеми необходимыми современными технологиями.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что тульские медики приняли участие в сериале телеканала «СПАС» о борьбе с алкогольной зависимостью.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.