Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

QR-коды и перевод на дистант: в регионах России усиливаются ковидные ограничения

В Россию пришла новая волна коронавируса. 28 сентября федеральный оперштаб сообщил о новом рекорде суточной смертности — от инфекции в стране скончались 825 человек, это максимальный показатель с начала пандемии. На фоне пугающей статистики регионы России вновь ужесточают эпидемиологические меры.

Так в Чувашии приостановили проведение любых культурно-массовых мероприятий в общественных местах. Указ об этом подписал глава республики Олег Николаев. Ограничения введены до улучшения ситуации с коронавирусом.

В Удмуртии закрываются фудкорты в торговых центрах (работать можно будет только на вынос), а рестораны ограничивают заполняемость зала до 50%. Глава правительства Удмуртии Ярослав Семенов уточнил, что с 5 октября жители региона должны будут показывать QR-коды для посещения массовых спортивных, культурных и просветительских мероприятий.

Схожие меры введены в Курской, Самарской и Саратовской областях. Там местным жителям понадобятся QR-коды или отрицательные ПЦР-тесты для входа в фитнес-центры и на любые общественные мероприятия. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров также заявил о грядущей череде закрытия ТЦ и ресторанов, не соблюдающих санитарные меры. А в Саратовском регионе все школы перешли на дистанционное обучение — школьники будут учиться из дома на протяжении двух следующих недель.

Напомним, 28 сентября оперштаб Тульской области сообщил о 123 новых заболевших коронавирусной инфекцией, за сутки скончались 10 человек с диагнозом COVID-19.

Там временем педиатр-инфекционист Евгений Тимаков в интервью изданию «360» заявил, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется в конце ноября или начале октября. При этом специалист не исключил появления новых штаммов COVID-19, которые могут осложнить ситуацию.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.