Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Полный список ограничений в Тульской области: QR-коды и запреты

Дополнительные ограничения в связи со сложной эпидобстановкой планируют ввести в Тульской области с 19 октября. Об этом губернатор Алексей Дюмин заявил накануне на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19. Тульская служба новостей рассказывает, как может измениться жизнь жителей и гостей региона со следующей недели.

Рост заболеваемости и госпитализаций

Ужесточение ограничительных мер – реакция на рост заболевамости в Тульской области. По данным регионального Роспотребнадзора, за минувшую неделю недельный прирост случаев инфицирования составил 16% - выявлено 1032 случая COVID-19.

За предыдущие сутки в больницу попали 186 человек. Из-за роста госпитализаций увеличился и расход кислорода. В настоящее время прорабатывается вопрос о дополнительных поставках медицинского кислорода.

Куда пройдем по QR-коду

Со следующего вторника, 19 октября, планируется ввести QR-коды в Тульской области. Отметим, такая ограничительная мера используется уже во многих регионах России. Матричный штрихкод смогут получить переболевшие коронавирусной инфекцией (срок его действия составляет шесть месяцев с момента выздоровления) и прошедшие вакцинацию от COVID-19.

Планируется, что QR-коды нужны будут для посещения музеев, театров, кинотеатров, боулингов, спортивных мероприятий. Также прорабатывается целесообразность введение аналогичных мер в ресторанах и кафе, крупных торговых центрах.

Как будут работать организации общепита

2 (46).jpg

Согласно предлагаемым мерам, работу организаций общественного питания планируется запретить с полуночи до 07.00 утра. Исключением станут доставка и самовывоз.

Кроме того, рассматривается вопрос о введение запрета на проведение банкетов и корпоративов.

Нововведения будут отражены в Указе Губернатора № 62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

 

 

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.