Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В госпиталях Тульской области увеличился расход кислорода – Малишевский

В медучреждениях Тульской области увеличился расход медицинского кислорода. Об этом стало известно во вторник, 12 октября, в ходе заседания регионального оперативного штаба. По словам заместителя министра здравоохранения региона Михаила Малишевского, это произошло из-за того, что возросло количество госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией. 

По словам министра промышленности и торговли Вячеслава Романова, в Тульской области работает производство кислорода. На давнный момент достигнуты договоренности, что производители кислорода в регионе будут поставлять его медучреждениям в приоритетном порядке. В настоящее время выработан график поставок, в том числе с учетом эпидситуации.

В свою очередь поставщик кислорода в медучреждения предложил перейти на долгосрочные контракты с организациями здравоохранения Тульской области, а также предложил профинансировать больницы, которые не оборудованы высокотехнологичной техникой. В настоящее время прорабатывается вопрос о дополнительных поставках медицинского кислорода.

Губернатор Алексей Дюмин поручил министерству промышленности проработать этот вопрос.

«Перебои кислорода должны быть исключены», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что прирост заболеваемости коронавирусом за неделю составил 16%. Также увеличен коечный фонд в госпиталях.

Кроме того, в регионе планируется ужесточить коронавирусные ограничения, в частности, ввести QR-коды.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.