Первый низководный мост подтопило в Тульской области
Низководный мост в населенном пункте Орловка Куркинского района Тульской области подтопило 1 апреля. Это первый в регионе путепровод, столкнувшийся с весенним паводком.
По информации ГУ МЧС России по Тульской области, подтопление произошло из-за интенсивного таяния снега, в результате чего поднялся уровень воды в реке Дон.
Несмотря на ограничение движения по путепроводу, жизнеобеспечение населения Орловки не нарушено. В МЧС России напоминают об объездном пути через села Суханово и Донские Озерки.– Движение транспорта по мосту прекращено. Оперативная группа Куркинского пожарно-спасательного гарнизона контролирует уровень воды,
– пояснили в региональном спасательном ведомстве.
Угрозы подтопления жилых домов нет.
Ситуация находится на контроле спасательного ведомства.
Ранее ИА ТСН24 сообщало, что для смягчения прохождения паводка в Тульской области создана группировка численностью более 10 тысяч человек и около 2 тысяч единиц техники. При возникновении необходимости, будет привлечена аэромобильная группа Тульского спасательного центра.
Кроме того, Главное управление МЧС России по Тульской области публиковало схемы объездных путей в случае подтопления низководных мостов.
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
-
Ксения Щендрыгина создаст креативную концепцию раскраски для резидентов «Мармакс»
-
Тульский инженерный центр – системный проект Тульской ТПП
-
Купить мотоцикл и экипировку в одном месте: салон «МотоПарк» предлагает 200 единиц техники
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей