Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Первая модельная библиотека открылась в Туле

В поселке Торохово состоялось торжественное открытеие первой в Туле модельной библиотеки, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Модельная библиотека – комфортное мультимедиа-пространство, в котором есть как традиционные стеллажи с книгами, так и современные электронные сервисы.

В мероприятии поучаствовали замглавы городской администрации Инесса Фельдман, глава управления культуры и туризма Татьяна Столярова, гендиректор регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Иванова, глава МУК «Тульская библиотечная система» Ольга Калинина, а также жители поселка и сотрудники Тульской библиотечной системы.

Фельдман в приветственной речи отметила, что модельная библиотека является первой в городе библиотекой нового поколения. Она добавила, что в 2022 году планируется открытие молодежной библиотеки на улице Болдина.

Модельная библиотека в Торхово победила в дополнительном конкурсном отборе субъектов России на создание муниципальных библиотек в рамках проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

На модернизацию библиотеки выделялось пять миллионов рублей, на которые была закуплена комфортная мебель, мультимедийная, компьютерная, звуковая и копировальная техника, установлено современное интерактивное оборудование, а также обновлен библиотечный фонд. Также посетители библиотеки смогут выходить в Интернет и работать с ресурсами Национальной Электронной библиотеки. Библиотека стала доступна для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что акция «Диктант обороны Тулы» будет ежегодным.

Фото: Фотодженика, kavusta

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.