Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

Около 30 инвалидов из Тулы поучаствовали в образовательном форуме «Твой мир»

Около 30 инвалидов из Тулы поучаствовали в образовательном форуме «Твой мир», который прошел в городе Донской с 13 по 16 сентября. Организатором выступила благотворительная организация «МОГУ!» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Планировалось, что мероприятие посетят 100 человек, однако из-за погодных условий в форуме поучаствовали 30% от заявленных претендентов. В рамках образовательной программы прошло 8 мероприятий, связанных, в частности, с трудоустройством инвалидов. Также участники форума могли попробовать свои силы в мини-турнире по гольфу. На площадках инвалидам помогали волонтеры.

Отметим, что форум стал уже традиционным для региона – он проводится в седьмой раз. Ранее в мероприятии участвовали инвалиды из других регионов, в этом году посетить образовательные площадки смогли только жители Тульской области.

Тульская служба новостей сообщала, что на реализацию форума организация получила президентский грант в 500 тысяч рублей, однако мероприятие неоднократно переносилось. Провести форум представилось возможным спустя год после согласования с региональным Роспотребнадзором.

Фото: АНБО «МОГУ!»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.