Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Объявлены победители конкурса детских рисунков «С днем рождения, СПЛАВ»

Определены победители конкурса, приуроченного к празднованию 75-летия со дня основания Научно-производственного объединения «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО «НПК «Техмаш»). По задумке организаторов, от участников требовалось сделать рисунок, посвященный юбиляру, а затем опубликовать работу на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегом #СДнемРожденияСплав

Прием работ длился более месяца. За это время поступило порядка 50 заявок от желающих опробовать свои силы в творческом испытании. Представители НПО «СПЛАВ» и компании «Медиа Траст» внимательно изучили каждый рисунок, чтобы выбрать лучшие. Это было сделать непросто. В каждой работе, как в зеркале отражаются настроения, мысли и весь внутренний мир детей.

1.jpg

«Идея провести конкурс детского рисунка «С днем рождения, СПЛАВ!» возникла не случайно. В этом году нашему предприятию исполняется 75 лет. О старте конкурса было объявлено в апреле. Почти за два месяца было прислано около 50 работ. Благодарим детей и их родителей за то, что откликнулись на нашу акцию и приняли в ней участие. Нам очень приятно, что ребята ответственно подошли к выполнению задания. Все работы наполнены праздничным настроением, добротой и детской непосредственностью, поэтому оказалось непростым делом подвести итоги конкурса. Рисунки мы оценивали комплексно: учитывался не столько профессионализм, сколько эмоции, вложенные в поздравительную открытку и творческий подход. Конечно, нам хотелось отметить старания каждого из участников, но от правил конкурса никуда не уйти. Сегодня, в Международный день защиты детей, мы наградим тройку лучших работ и отметим специальным призом самого маленького участника конкурса. Также стоит отметить, что все без исключения рисунки юных туляков мы разместим на стендах на территории «СПЛАВа» и они ежедневно будут создавать атмосферу праздника всем сотрудникам предприятия. Хочу пожелать всем здоровья, добра, новых творческих успехов. Уверен, что ваш талант художника раскроется еще более ярко и найдет достойное применение в будущем. Рисуйте, конструируйте, творите и приходите работать на «СПЛАВ». Мы вас ждем! Ещё раз с праздником, с Международным днем защиты детей!»

Виктор Трегубов, заместитель управляющего директора по производству АО «НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева»

Организаторы выбрали два рисунка, авторы которых получат главные награды конкурса «С днем рождения, Сплав». Церемония вручения призов прошла на территории оборонного предприятия.

IMG_1799.jpg

Победителем назван Илья Литвинов. Мальчику пять лет, ходит в детский сад и мечтает стать военным. Он нарисовал красочную открытку, на которой изобразил реактивную систему залпового огня «Смерч». Поздравление оформлял вместе с мамой и папой. Семья получила сертификат на 10 000 рублей в магазин спортивных товаров.

2.jpg

«Мы с мужем работаем на заводе. Часто приезжали со своими детьми на различные праздники, новогодние елки. Каждый раз, проходя мимо мемориала Ганичева, расположенного перед «СПЛАВом», Илья восхищается боевыми машинами. Мы с мужем всегда старались понятным детским языком рассказать, что это за системы и как мы их делаем. Как любой мальчишка он увлекается военной техникой. Дома много игрушек. И нарисовать такую машину для него тоже было увлекательно. Он очень любит рисовать гуашью, смешивать их и получать новые цвета. Поэтому я подсказала ему, как правильно смешать краски, чтобы получилось ярко и красочно. Папа, конечно же, тоже принял участие. Он помог немного с изображением машины «Смерч». Я сама творческий человек и приучаю к этому детей, в рисунке можно выразить свои эмоции, настроение и фантазию», - рассказала Анастасия Литвинова.

Второе место присуждено Варе Кружковой. Ей 10 лет, увлекается спортом и рисованием. На своей открытке она также отобразила реактивную систему залпового огня, произведенную на «СПЛАВе». Мама девочки Кружкова Варвара рассказала, что о конкурсе узнали случайно. Юная художница получит в подарок от предприятия- сертификат на 5000 рублей в магазин спортивных товаров.3.jpg

«В преддверии 9 мая писали про своего героя семьи, который погиб на войне и уничтожил ряд немецких пулеметов. Варе стало интересно, какие есть орудия. Так узнали, что в Туле производят такие мощные машины. Ее впечатлил РСЗО «Ураган», он и нарисован акварельными красками. О конкурсе рассказала знакомая, которая работает на оборонном предприятии».

Третий призер определился в ходе открытого голосования, в котором участвовали 10 финалистов. Оно было организовано на сайте radiovtule.ru. По мнению большинства, лучшим признан рисунок пятилетнего Тимофея Коростылева. Автор работы выиграл сертификат на 3000 рублей в магазин спортивных товаров.XN1mJ2y-7Jw.jpg

На этом награждение не завершилось. Специальный приз от организаторов получил самый юный участник творческого испытания Георгий Воробьев, которому только недавно исполнилось четыре года.

4.jpg

Редакция ТСН24 и компания «Медиа Траст» регулярно проводят конкурсы и акции для жителей Тульской области. Следите за новостями! 

Рисунки победителей конкурса, а также фотографии с церемонии награждения - в фоторепортаже:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.