Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Обучение опекунов в Тульской области обойдется в 787 тысяч рублей

Министерство труда и социальной защиты Тульской области ищет организацию, готовую оказать услуги по подготовке групп граждан, выразивших желание стать опекунами либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание. Извещение о проведении аукциона размещено на сайте государственных закупок.

Согласно документам, максимальная стоимость контракта на обучение составит 787 тысяч 5 рублей. Средства предусмотры в областном бюджете. Организация должна будет работать с потенциальными опекунами из Алексина, Богородицка, Ефремова, Новомосковска, Одоева, Плавска, Тулы, Щекина и Ясногорска. В рамках программы планируется обучить 300 человек.

Из технического задания следует, что занятия необходимо проводить два раза в неделю – в субботу и воскресенье не менее восьми часов. В программе обучения: лекции о потребностях и развитии приемного ребенка, последствиях от разрыва с кровной семьей, особенностях переживания горя, адаптации приемного ребенка и семьи, «трудном» поведении и навыках управления. После обучения потенциальные опекуны пройдут тестирование.

Фото: © belchonock / Фотобанк Фотодженика

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.