О плановых работах газовщиков жителей Тулы будут оповещать через Госуслуги
В Тульской области планируют оповещать население о плановых работах газовщиков через портал Госуслуг.
Об этом стало известно во время рабочего совещания главы администрации Тулы по вопросам эксплуатации и безопасности в сетях газораспределения в многоквартирных домах.
Одна из важных проблем, стоящих перед газовыми службами – это недопуск специалистов, проверяющих не только исправность газовых приборов, но и дымовентканалов, в квартиры. Он ведет за собой штрафные санкции.
Во время плановых работ по техобслуживанию выявляются различные нарушения: аварийное состояние газовых приборов, их самовольная установка, отсутствие тяги, нарушения в работе системы дымоудаления, засоры и завалы дымоходов, газовое оборудование закрывают в шкафы, не обеспечивая приток воздуха. В итоге беспечность жителей и недопонимание последствий нарушений правил эксплуатации газового оборудования может привести к трагедии.
По данным администрации города, управляющие компании должны были предоставить в «Тулагоргаз» акты исправности дымовентканалов», но таких документов предоставлено меньше трети от всего количества.
фото: Министерство информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области- Несчастные случаи при использовании газового оборудования допускать нельзя, нужно работать на опережение. Необходимо активизировать разъяснительную работу с населением, параллельно работать с управляющими компаниями, - подытожил Дмитрий Миляев.
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей