Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Мы не предлагаем платные услуги по замене электросчётчиков – ТНС энерго Тула

В «ТНС энерго Тула» рассказали Тульской службе новостей, что в компании не располагают конкретной информацией о людях или компаниях, которые предлагают платную замену приборов учета в Узловой.

Ранее мы сообщали о том, что в регионе орудуют аферисты. Они приходят к пожилым людям и убеждают, что им необходимо «переустановить» счетчики на электричество. Однако за это необходимо заплатить и не маленькие деньги.

В ТНС заявили, что работы от компании выполняются специально уполномоченными подрядными организациями и только на основании заявок клиентов.

Платная установка/замена прибора учета (ПУ) производится только по заявлению клиента, поданному лично в офисе или через сайт «ТНС энерго Тула». Работы по коммерческой замене приборов учета производят сотрудники уполномоченных подрядных компаний:

  • ООО «ПСК «Т-Строй»,
  • ООО «ГОРЭНЕРГОКОНТРОЛЬ»,
  • ООО «ЭнергоМонтажСтрой»,
  • ООО «Городская Электро-Техническая служба»,
  • ООО "ЭНЕРГО-СЕРВИС".

С 1 июля 2020 года бесплатно заменить счетчики можно в следующих случаях:

  • счетчик отсутствует;
  • вышел из строя;
  • истек межповерочный интервал;

Такие работы выполняются сотрудниками ООО «Оранж Технолоджиз. Бесплатную поверку счетчика могут сделать ООО «ЭнергоПромРесурс», ООО «ЮжУралЭнергоСервис» и ООО «ЭнерТест».

Состояние счетчика указывается в квитанциях на оплату электроэнергии. Все вопросы, связанные со счетчиками, можно задать по телефону горячей линии «ТНС энерго Тула» 8 (4872) 52-34-10. Операторы колл-центра ответят на все вопросы, связанные с заменой счетчиков, и предоставят достоверную информацию.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что мошенники смогли "вытянуть" из туляка 2 миллиона рублей, представляясь сотрудниками банка. 

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.