Минздрав России разрешил беременным прививаться «Спутником-V»
Министерство здравоохранения РФ разрешило прививать от коронавируса беременных женщин вакциной «Спутник-V». Об этом сообщил 25 июня глава ведомства Михаил Мурашко.
Он подчеркнул, что это открывает возможность вакцинации женщин «в положении», имеющих высокие риски тяжелого течения коронавируса.– Экспертным сообществом принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины «ГамКовидВак» («Спутник-V») у беременных,
– сказал Мурашко на президиуме координационного совета правительства по борьбе с распространением COVID-19.
Мурашко уточнил, что решение принято на основании положительных результатов клинических исследований и безопасности препарата, а также накопленных данных по ее эффективности и безопасности.
По словам министра здравоохранения беременные женщины также болеют COVID-19, в том числе, перенося инфекцию в тяжелой форме.
Ранее ИА ТСН24 писало, что в ходе «прямой линии» главный эпидемиолог Тульской области Ольга Юдакова заявляла, что планирование беременности не является противопоказанием к вакцинации от коронавируса. Также она опровергла связь прививки с бесплодием.
Фото: ООО «ТСН24»
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»