Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Кронирование приговаривает дерево к смерти через 5-10 лет – арборист

Проведение обрезки деревьев, когда остается только один ствол, приводит к более быстрой смерти растения. Об этом Тульской службе новостей сообщил самый известный российский арборист* Вячеслав Борисов.

По словам эксперта, государство интерпретирует такие процедуры, как омолаживающие. На самом же деле, такое комплексное кронирование наносит деревьям серьезные травмы, даже самым устойчивым. Оно вызывает у растений нарушения функционирования на всю жизнь.

«В последующем такие деревья могут высохнуть, а те, которые останутся живы, уменьшат свои ресурсы в виде потери возможности накопления сахаров. Растения могут навсегда утратить нормальную форму кроны. Веткам придется расти очень быстро, а, значит, они будут менее крепкими и легко отламываться. Также есть вероятность, что в местах срезов появится гниль. Такое кронирование приговаривает дерево к смерти через 5 – 10 лет», 

- заявил Вячеслав Борисов.

Помимо этого, дерево может потерять свою устойчивость и стать более опасным в непогоду.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жители тульского Заречья переживают за сохранность кронированных деревьев на улице Демидовской.

*Арборист - древовод, специалист по обслуживанию деревьев и по уходу за ними как за индивидуальными организмами (тогда как за лесными сообществами обычно ухаживают лесоводы).

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.