Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Контроль за строительством ситуационного центра губернатора в Туле обойдется в 18,5 млн

Правительство Тульской области ищет подрядчика для проведения контроля за строительством Ситуационного центра губернатора. Напомним, здание будет расположено во внутреннем дворе «белого дома», на проспекте Ленина, 2.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, максимальная стоимость контракта превышает 18,5 миллионов рублей. Источник финансирования – бюджет Тульской области.

В обязанности подрядчика будет выходить: предупреждение, выявление и пресечение допускаемых (допущенных) лицом, осуществляющем строительство, нарушений законодательства РФ; предупреждение и выявлений аварийных ситуаций на объекте, включая недостатки и дефекты работ; проверка полноты и соблюдения установленных сроков входного контроля, представляющего собой проверку качества строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования; проверка и контроль соблюдения сроков строительства.

ИА ТСН24 сообщало, что определение подрядчика для строительства Ситуационного центра губернатора проходило в закрытом режиме, так как проектная документация содержит сведения, содержащие государственную тайну.

Согласно информации, ранее опубликованной на госзакупках, возведение здания оценивалось более чем 583 миллиона рублей.

Ситуационный центр губернатора Тульской области планировали открыть в 2021 году. Он будет координировать все сферы жизнедеятельности. Глава региона Алексей Дюмин отмечал, что Центр позволит улучшить качество управления областью в разных сферах – от здравоохранения до промышленности.

В качестве исполнителя по материально-техническому оснащению, функционированию, развитию и эксплуатации определен областной комитет по региональной безопасности.

Фото: правительство Тульской области

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.