Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В самом центре тульского «белого дома» появится региональный ситуационный центр

Тульский региональный ситуационный центр откроется в 2021 году. Об этом губернатор Алексей Дюмин доложил в ходе Межведомственной научно-практической конференции Министерства обороны РФ «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации».

По словам главы региона, ситуационный центр должен координировать все сферы жизнедеятельности, что позволит добиться наилучшие показатели национальных проектов. Дюмин отметил, что Центр позволит улучшить качество управления регионом в разных сферах: здравоохранении, образовании, экономике, промышленности и других. Анализировать текущую ситуацию в отраслях, прогнозировать варианты развития и, исходя из этого, моделировать и корректировать свою работу.

Также губернатор отметил, что сюда будут стекаться данные, полученные в режиме реального времени.

Концепция тульского ситуационного центра была изучена и одобрена Совбезом РФ и поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Согласно фотографии проекта, опубликованной «Тульскими известиями», он будет размещен во дворе здания правительства региона.

[caption id="attachment_331375" align="alignnone" width="576"] Фото: "Тульские известия"[/caption]

– Работа Центра в регионе позволит выстроить механизмы информационного обмена с участниками всех уровней управления, приобрести практический опыт. А результаты работы должны быть использованы для изменения действующей нормативно-правовой базы, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Также он добавил, что после апробации проекта доступ к комплекту исходной документации, а также перечню регламентов, необходимых для работы Центра, получат все субъекты России для последующего создания аналогичных организаций.

Одна из целей проекта – сделать так, чтобы глава государства из своего ситуационного центра или рабочего кабинета видел реальную картину экономической, политической, демографической ситуации в каждом субъекте Российской Федерации.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.