Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Когда будет День города в Туле в 2021 году: 11 или 26 сентября?

День города Тулы ежегодно отмечается во вторую субботу сентября. В этом году дата выпадает на 11 число – казалось бы, ничего нового, но всех запутал Яндекс.

scale_1200.png

Скриншот: Яндекс

В подсказках яндексовского поисковика последние две недели отображается быстрый ответ – так называемая подсказка, в которой говорится о том, что День города в Туле в 2021 году назначен на 26 сентября.

Обычно подсказки Яндекса автоматически формируются на основании наиболее достоверных источников: энциклопедий, официальных порталов и сайтов с высоким уровнем доверия.

Тульская служба новостей выяснила, когда всё-таки будет День города в Туле в 2021 году: 11 или 26 сентября.

scale_1200.jpg

Документ, утверждающий дату проведения Дня города Тулы в 2021 году, появился на сайте администрации муниципального образования еще в июле. Руководство областного центра следует традициям – для гуляний выбрана вторая суббота сентября, 11 число. А дату 26 сентября робот Яндекса автоматически подгрузил с прошлого года – именно в этот день отмечался День Тулы-2020.

В каком формате пройдут праздничные мероприятия в этом году, и сколько человек их сможет посетить, пока неизвестно. В регионе продолжает действовать запрет на проведение публичных, развлекательных и досуговых мероприятий. Он введен на неопределенный срок губернатором Алексеем Дюминым. Согласно указу, отмечать праздник в клубах, барах, на дискотеках и открытых площадках – пока нельзя.

scale_1200 (1).jpg

Несмотря на это, к сентябрю запрет может быть ослаблен. Во-первых, 15 августа наступит крайний срок введения второго компонента вакцины тулякам, которые должны были в обязательном порядке привиться от коронавируса. Их примерно 60% процентов от общего числа населения. Вакцинация должна снять эпиднапряженность. Во-вторых, в документе об ограничениях есть пункт, который позволяет проводить мероприятия, если их организатором выступает муниципалитет.

scale_1200 (2).jpg

Напомним, в 2020 году День города объединили с празднованием 500-летия Кремля и Большой Засечной черты. Гуляния на открытых площадках проходили с соблюдением строгих мер санитарной безопасности: гости заранее бронировали места на трибунах, на входе зрителям измеряли температуру и выдавали медицинские маски.

scale_1200 (3).jpg

Полную программу Дня города Тулы 2021 Тульская служба новостей опубликует сразу после ее утверждения руководством областного центра.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.