Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Карту «Тройка» в Туле внедрят до конца 2020 года

Тестирование билетной системы с возможностью использования карты «Тройка» завершилось в Туле 9 октября. Внедрить систему на общественном транспорте в оружейной столице планируется до конца 2020 года. Тульская область – первый российский регион, в котором появится московская билетная система с возможностью использования карты «Тройка».

Как сообщает пресс-служба правительства области, жители и гости области смогут оплатить «Тройкой» проезд на 64 маршрутах Тулы и 267 межмуниципальных маршрутах, а также на нее можно будет записать билет на электричку «Тула-Москва». Планируется, что к программе будут подключены и коммерческие маршруты.

Все социальные проездные будут переведены на новую систему. Это позволит с ноября текущего года организовать автоматическое продление карты без личного визита ее владельца в офис.

Кроме того, тульская «Тройка» будет действовать на всех видах транспорта Москвы. Также она даст возможность пользоваться программой лояльности «Город», которая действует в столице – она дает скидки и бонусы в Москве. Ее аналог будет внедрен и в Туле.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник напомнил, что губернатор Алексей Дюмин поставил задачу внедрить комплексную систему безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.

– Мы поддерживаем любые проекты, которые сделают пользование тульским транспортом более комфортным и безопасным. Кроме того, мы рассчитываем, что действие «Тройки» в Туле привлечет в наш регион еще больше туристов из столицы, – сказал Родион Дудник.

Карты будут продаваться в отделениях АО «ОЕИРЦ», в кассах АО «ЦППК», вендинговых аппаратах.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.