Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Как попасть на роды в новый перинатальный центр Тулы

Женщинам Тульской области рассказали, как попасть на роды в новый перинатальный центр. Главный акушер-гинеколог региона Елена Макарова в эфире цикла «Отвечают врачи» отметила, что родить ребенка в этом медучреждении может каждая женщина.

Перинатальный центр уже в январе откроет двери для пациенток – сейчас здание обставляют оборудованием и мебелью.

«Попасть на роды в новый перинатальный центр – не проблема. Вы приедете и будете рожать – вам никто не откажет», –проконсультировала специалист. 

Однако особое внимание акушер-гинеколог уделила вопросу ранних родов. Женщины с такой проблемой будут приоритетом в работе нового центра.

«В приоритете – женщины с ранними и сверхранними родами. Там созданы все условия для выхаживания недоношенных детей. Но никому не будет отказано, если женщина без подобной проблемы захочет родить в новом центре», –сказала акушер-гинеколог Макарова. 

Также специалист выразила надежду, что в новом центре смогут рожать и женщины из других регионов – этот вопрос активно обсуждается в минздраве.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе продолжают расти случаи кесарева сечения. В данный момент около 30% рожениц нуждаются в такой операции.

Фото: министерство здравоохранения Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.