Как попасть на роды в новый перинатальный центр Тулы
Женщинам Тульской области рассказали, как попасть на роды в новый перинатальный центр. Главный акушер-гинеколог региона Елена Макарова в эфире цикла «Отвечают врачи» отметила, что родить ребенка в этом медучреждении может каждая женщина.
Перинатальный центр уже в январе откроет двери для пациенток – сейчас здание обставляют оборудованием и мебелью.
Однако особое внимание акушер-гинеколог уделила вопросу ранних родов. Женщины с такой проблемой будут приоритетом в работе нового центра.«Попасть на роды в новый перинатальный центр – не проблема. Вы приедете и будете рожать – вам никто не откажет», –проконсультировала специалист.
Также специалист выразила надежду, что в новом центре смогут рожать и женщины из других регионов – этот вопрос активно обсуждается в минздраве.«В приоритете – женщины с ранними и сверхранними родами. Там созданы все условия для выхаживания недоношенных детей. Но никому не будет отказано, если женщина без подобной проблемы захочет родить в новом центре», –сказала акушер-гинеколог Макарова.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе продолжают расти случаи кесарева сечения. В данный момент около 30% рожениц нуждаются в такой операции.
Фото: министерство здравоохранения Тульской области
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку