Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Главный эпидемиолог Тульской области рассказала, что с помощью вакцин уже удавалось побеждать вирусы

От каких прививок человечество отказалось после того, как вакцинация помогла победить заболевание, рассказала главный эпидемиолог Тульской области Ольга Юдакова. Врач общалась с туляками в рамках прямого эфира «Отвечают врачи», организованного министерством здравоохранения Тульской области.

Во время трансляции специалиста спросили, от каких прививок человечество отказалось на сегодняшний день. Юдакова ответила, что подобные случаи были. Так, одной из болезней, которую медики смогли искоренить за счет вакцинации, была оспа.

«При условии того, что вакцинация производилась массово, мы смогли победить это заболевание», – объяснила главный эпидемиолог региона.

В планах у медиков ликвидировать случаи заболевания полиомиелитом и корью, аналогично с помощью вакцинации всего населения.

«Мы уже могли бы остановить эти заболевания, если бы не начавшаяся пандемия COVID-19»,

 – заявила Юдакова.

Сейчас региональный Минздрав рекомендует прививаться от гриппа и от коронавирусной инфекции. Стоит отметить, что интервал между этими вакцинациями должен составлять один месяц. Также на сайте Тульской службы новостей можно узнать, какие ограничения вводятся в регионе с 22 октября, как привиться от гриппа в Туле, и как туляки отнеслись к новым антиковидным мерам.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.