Глава региона поздравил тульских оружейников с профессиональным праздником
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил оружейников с профессиональным праздником на торжественном мероприятии, которое прошло в Музее оружия 17 сентября.
В приветственной речи глава региона отметил значимость оружейников в развитии оборонной промышленности России.
Губернатор также заявил, что Тула является лидером оборонной промышленности страны.«Сегодня наследие наших оружейников продолжает жить. Продукция «КБП», «СПЛАВа», «Стрелы», Туламашзавода и других тульских предприятий знаменита не только в России, но и во многих других странах. Весь мир знает имена Мосина, Дегтярева, Шипунова, Денежкина, Токарева и других легендарных конструкторов», –сказал Алексей Дюмин
В рамках официально части глава региона наградил выдающихся оружейников, а после этого участники праздника осмотрели стенд с работами оружейного художника-гравера Ивана Щербино, на котором представлены 11 образцов оружия. Губернатор поблагодарил Ивана Щербино за сохранение тульских оружейных традиций и поздравил с получением золотой медали «За особый вклад в развитие Тульской области».«Многие молодые специалисты приходят работать в ОПК по примеру своих отцов и дедов, продолжают их благородное дело. Своим мастерством укрепляют мощь нашего государства и вносят серьезный вклад в экономическое развитие региона. Тула всегда была и будет оружейной столицей России», –завершил поздравительную речь Алексей Дюмин
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что 17 сентября Алексей Дюмин отдал свой голос на выборах депутатов Госдумы.
Фото: Тульская служба новостей
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку