Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

ФНС планирует запустить новые цифровые платформы для граждан и компаний

Федеральная налоговая служба в 2021 году обновит и запустит ряд новых проектов, которые будут касаться граждан и компаний.

Так, в этом году начнет работать платформа оценки налогоплательщиков, которая поможет ускорить или удешевить выдачу банковских кредитов. В пресс-службе ФНС рассказали, что частично цифровой сервис уже работает – в прошлом году он использовался для поддержки экономии в период пандемии коронавируса. Она основана на технологии блокчейна и позволяет ускорить выдачу льготных кредитов для предпринимателей.

Также Федеральная налоговая служба планирует создать платформу для передачи в другие государственные органы различных сведений, например – данных онлайн-касс. В настоящее время сервис проектируется.

В планах разработать информационную систему «Налог-4». Она позволит проверить все цепочки уплаты налога на добавленную стоимость в автоматическом режиме.

Кроме того служба создает сервис хранения чеков в электронном виде. Платформа позволит получать полную информацию о покупках в одном месте. Это поможет при возврате товаров или при гарантийном обслуживании.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.