Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Федеральные эксперты отметили Тульскую область за развитие транспортной системы

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник представил регион на конференции-выставке «ИТС регионам», прошедшей в Калуге. Он рассказал об опыте внедрения и развития интеллектуальной транспортной системы (ИТС).

Так, в 2020 году в Тулаавтодороге был организован мониторинг состояния дорог и дорожной инфраструктуры, в Тулаупрадоре – контроль транспортных средств и соблюдения правил дорожного движения.

В настоящий момент в регионе работают 209 комплексов фиксации нарушений, что превышает показатель, предусмотренный нацпроектом «Безопасные качественные дороги». Кроме того, Тульская область одной из первых запустила автоматизированную систему весогабаритного контроля.

Центральной диспетчерской службой организован круглосуточный мониторинг и диспетчерское управление транспортными объектами. К системе уже подключены три тысячи единиц транспорта, включая общественный, школьный и кареты скорой помощи.

- Благодаря своевременной передаче информации о ДТП, аварийно-опасных участках, дорожных перекрытиях, о метеообстановке участники дорожного движения почувствуют эффект от работы ИТС и смогут лучше ориентироваться на дорогах области. Конечная цель всей этой работы – повышение безопасности и комфорта передвижения для всех участников дорожного движения, - сказал Родин Дудник.

По данным правительства региона, федеральные эксперты высоко оценили работу Тульской области по созданию ИТС, проведенную в 2020 году, а также рекомендовали другим регионам ориентироваться на этот пример.

фото: Правительство ТО 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.