Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Дюмин осмотрел алексинский ДК имени Бондаря и территорию вокруг него

Дом культуры имени Бондаря в Алексине посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в четверг, 9 сентября. Напомним, глава региона находится с рабочим визитом в городском округе.

Во время визита Алексей Дюмин уточнил, в какие сроки планируется реализовать проект и какие движется благоустройство города. Глава администрации Алексина Павел Федоров уточнил, что за пять лет в Алексине приведено в порядок семь общественных пространств и 134 дворовые территории. Проведение работ намечено на 2022 год.

Глава региона заметил, что все проекты нужно реализовать в полном соответствии с заявками, которые помогали составлять жители.

«Мы создаем новые точки притяжения для отдыха жителей и гостей города, а также для развития бизнеса. Очень важно реализовать все проекты на высоком уровне», – сказал Алексей Дюмин.

Вместе с тем, глава области подчеркнул, что помимо благоустройства территории вокруг ДК, важно отремонтировать и фасад здания. Для этого, распорядился он, нужно в кратчайшие сроки составить проектно-сметную документацию и подать заявку в Минкультуры Тульской области.

«Эта территория – не просто очередной объект благоустройства, а лицо города», – отметил Алексей Дюмин.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что проект по благоустройству территории вокруг ДК имени Бондаря «Центр развития. Алексин-град» стал одним из победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

По информации городской администрации, основания концепция благоустройства площади – путешествие по реке времени через три периода: Древняя Русь – времена защиты от кочевых племен, форпост «Берега», XVIII век строительство Мышегского водяного железоделательного завода – заря развития промышленности, и будущее – органичное экологическое и здоровое развитие малого города.

На площади планируется установить новый современный фонтан, а вокруг ДК проложат единый пешеходный и велосипедный маршруты.

Кроме того, на территории обустроят зону мастер-классов, геопластичный холм «Соборный бугор», летом – видовую площадка с зонами отдыха, зимой – горку.

Будет оборудована игровая зона для малышей, инновационная семейная площадка, площадка для стрит-бола, скейт-парк, тренажёры, зона «лесного» озеленения с инфографикой, арт-объект «Алексин», прокат электротранспорта, кофейню с летней верандой и многое другое.

Напомним, также глава региона в ходе рабочего визита в городской округ Алексин посетил поликлинику в микрорайоне Высокое и посетил стройплощадку будущего детского сада.

Фото: проект администрации Алексина

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.