Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Два миллиона туристов начнут ежегодно посещать Тульскую область к 2030 году

Турпоток в Тульскую область должен составить не менее двух миллионов человек в год. Об этом стало известно из программы развития региона на ближайшие пять лет 14 июля.

«За предыдущие годы мы обновили туристический бренд нашей области. Результат очевиден: Тулу знают, Тулу любят и к нам едут. Это дает возможность привлекать тульских и внешних инвесторов для создания высококачественной туристической инфраструктуры и конкретных продуктов», - отметил губернатор региона Алексей Дюмин.

В Белёве будет реализован проект регенерации, в рамках которого откроются 14 культурных кластеров. Всего 155 учреждений культуры будут отремонтированы и модернизированы в Тульской области к 2026 году.

В проекте отмечается, что Тульский государственный театр кукол будет отреставрирован, а уже в 2026 году появится новый корпус Тульского областного колледжа культуры и искусства. В Венёве начнёт работу центр культурного развития в 2023 году. К 2023 году будет реализован культурно-просветительский проект «Тула оружейная. К 150-летию Тульского музея оружия».

Фото: Фотодженика, автор HayDmitriy

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.