Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

До 2030 года в Тульской области будет введено в эксплуатацию 700 тысяч кв.м жилья

Президент РФ Владимир Путин в своем Послании отметил Тульскую область как пилотный регион по реализации проекта инфраструктурных облигаций в сфере строительства жилых кварталов. До 2030 года в регионе планируется ввести в эксплуатацию порядка 700 тысяч квадратных метров жилья.

Как рассказала во время оперативного совещания заместитель председателя регионального правительства Элеонора Шевченко, сделано это будет при поддержке АО «ДОМ.РФ», с которым заключен меморандум об использовании облигаций при финансировании проектов строительства объектов инфраструктуры. Проект будет реализован совместно с компанией ООО «ТриЭс Новая Тула».

Планируется, что при использовании инфраструктурных облигаций будут построены сети водоснабжения, электроснабжения, локальные очистные сооружения, что в итоге снизит стоимость квадратного метра жилья для покупателей.

Кроме того, за счет облигаций запланировано строительство социальной инфраструктуры.

- Глава государства заявил о планах по предоставлению субъектам нового инструмента развития – инфраструктурных кредитов. Приоритетами станет строительство автодорог, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, комплексное развитие территорий и создание объектов туристической индустрии. В Тульской области остро стоит вопрос строительства и реконструкции очистных сооружений, и его можно решить с привлечением инфраструктурных кредитов. Необходимо организовать работу по реализации механизма, - отметил во время совещания губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.