Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Новый детский сад открылся в Туле на Красноармейском проспекте

На открытии нового детского сада на Красноармейском проспекте в Туле, ставшего структурным подразделением Центра образования №23, побывали глава администрации города Дмитрий Миляев и начальник управления образования администрации Тулы Татьяна Золотова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Новое дошкольное учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография». Сад рассчитан на 120 детей, 40 мест — для детей от 1 года до 3 лет.

56eb76443cc7849732d45ce7e98dae7d.jpg

Детский сад отвечает всем современным требованиям по доступности и безопасности, для маломобильных граждан здесь предусмотрены подъемник, лифт и специальная разметка.

Функционировать в саду будут шесть групп, в которых уже есть яркая мебель, инвентарь и детские игрушки. Также полностью оборудованы спортивный и музыкальный залы, помещение для дополнительных занятий, пищеблок и медкабинет.

fb3ca3d599d88946345aa31c34a056a3.jpg

Директор центра образования №23 Ирина Башкирова сообщила, что на данный момент дошкольное учреждение посещают семнадцать детей, зачислено около пятидесяти малышей и комплектование групп еще продолжается. В детском саду планируется реализация дополнительных общеразвивающих программ гражданско-патриотической, физкультурно-оздоровительной, художественно-эстетической и духовно-нравственной направленности.

73b2ee75f08f08fd54bf4b76bc26d437.jpg

Как отметил Дмитрий Миляев, одной из важных задач работы администрации города является создание необходимых комфортных условий в сфере дошкольного образования, чтоб маленькие туляки не только были обеспечены возможностью ходить в детские сады, но и чувствовали себя там хорошо и безопасно.

Ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что в Алексине начал работать «Кванториум», а в Туле и Донском в 2022 году откроют новые школы

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.