Депутаты Тульской областной Думы до 14 декабря рассмотрят законопроект о введении QR-кодов в общественных местах
В Тульской областной Думе рассмотрят законопроект о повсеместном введении QR-кодов. Об этом сообщается на сайте Тульской областной Думы.
Законопроекты уже поступили на рассмотрение в Тульскую область. В тексте внесенного в Госдуму законопроекта указано, что предъявлять QR-коды необходимо вместе с паспортом при посещении массовых мероприятий, заведений общепита, организаций культуры, мест розничной торговли. В этот список не входят продуктовые магазины, аптеки и магазины с товарами первой необходимости.
Также указано, что пройти в общественные места при отсутствии QR-кода можно при наличии действующих отрицательных результатов ПЦР-тестов, при себе также необходимо иметь документы, подтверждающие личность.
До 14 декабря областная Дума должна направить свои правки и предложения по законопроекту.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что переболевшим коронавирусом гражданам продлят сертификаты. Также в рамках послабления коронавирусных ограничений в Туле разрешили проводить массовые деловые мероприятия и посещать торговые центры.
Вместе с тем больше половины россиян недовольны возможностью введения QR-кодов в общественном транспорте.
Фото: Тульская служба новостей
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года