Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Больше ста военных медиков будут бороться с COVID-19 в Тульской области

130 военно-медицинских работников Западного военного округа прибыли в Тулу в пятницу, 25 июня, для усиления системы здравоохранения региона в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией. С просьбой о помощи к Министру обороны России Сергею Шойгу обратился губернатор Алексей Дюмин.

В состав медицинского подразделения вошли: врачи-инфекционисты, реаниматологи, хирурги, терапевты. Кроме того в регион транспортировали 34 единицы специальной военной техники.

– Мы готовы развернуться кратчайшие сроки – в течение 6 часов. В составе мобильного многопрофильного госпиталя: приемно-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, 

– сообщил начальник мобильного госпиталя Рамазан Муталипов.

Также он добавил, что такой ковидарий оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами

интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией.

Согласно указу Алексея Дюмина, военные медики обеспечены проживанием и трехразовым питанием.

По словам министра здравоохранения Алексея Эрка, военнослужащие окажут серьезную поддержку системе здравоохранения региона в период резкого роста заболеваемости коронавирусом и увеличения числа госпитализаций.

Развертывание мобильного госпиталя позволит нарастить коечный фонд, что посодействует оказанию полноценной стационарной помощи пациентам, переносящим болезнь в среднетяжелой и тяжелой формах, а также сохранить плановое оказание медпомощи.

Напомним, за последние сутки в регионе выявлено 140 случаев заболевания COVID-19. Ежедневно число заболевших растет. В связи с этим было принято решениеввести дополнительные ограничения в регионе.

Дополнительно завершается переоборудование под инфекционный госпиталь санатория Минобороны России «Слободка».

Фото: правительство Тульской области

 

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.