Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин вручил медикам 13 Орденов Пирогова

13 Орденов Пирогова вручил губернатор Алексей Дюмин сотрудникам учреждений здравоохранения Тульской области в пятницу, 18 июня. Сегодня в регионе проходят мероприятия в преддверии Дня медицинского работника.

Глава региона, обращаясь к сотрудникам системы здравоохранения, отметил, что сегодня медработники продолжают традиции доблестного служения людями и своей Родине.

– Как показал двадцатый год, – демонстрируют подлинную стойкость и преданность делу. Уже больше года медики борются за здоровье наших жителей в условиях пандемии. Всегда на передовой, каждый день рискуют собой ради других. Спасают людям жизнь, порой ценой своей собственной,

 – сказал Алексей Дюмин.

За самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях пандемии Губернатор вручил тринадцать Орденов Пирогова, в том числе:

  • врачу Тульской областной клинической больницы № 2 имени Толстого Виталию Головченко. С момента создания инфекционного госпиталя он возглавил и организовал его работу.

  • старшей медсестре Городской больницы № 11 Тулы Екатерине Попковой. Она оказалась в первых рядах борьбы с коронавирусом и всегда профессионально выполняет свою работу.

  • заведующей отделением Новомосковской городской клинической больницы Юлии Осиповой и старшей медсестре отделения Тульской областной клинической больницы Юлии Савищевой. Они помогают людям с заболеваниями органов дыхания и занимаются их реабилитацией.

 За многолетнюю добросовестную работу, профессионализм и преданность делу Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждена медсестра поликлиники Щекинской районной больницы Галина Мельничук. Она 45 лет работает в этом учреждении и своим трудом вносит большой вклад в работу поликлиники, передает опыт молодым специалистам.

Губернатор выразил отдельные слова благодарности социальным партнерам.

Серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области» награжден президент компании «Марафон групп» Александр Винокуров. При его поддержке отремонтирован Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда. Большой объем работ был выполнен качественно и в короткие сроки. Александр Семенович внес серьезный вклад в обеспечение продуктовыми наборами жителей старшего поколения, которые находились на самоизоляции.

Медалью «За самоотверженность и единство» награжден президент компаний «Группа Альянс» и «Русская Платина» Муса Бажаев. В самом начале борьбы с пандемией он в инициативном порядке оказал своевременную финансовую помощь медицинским учреждениям региона. Благодаря этому они в ускоренном порядке получили средства индивидуальной защиты и необходимое оборудование. А одинокие пожилые люди и многодетные семьи – наборы с продуктами питания и товары первой необходимости.

Алексей Дюмин также отметил серьезный вклад в борьбу с ковидом сотрудников управления Роспотребнадзора по Тульской области.

В своей речи Губернатор отметил, что работа врача – это не просто напряженный труд, а настоящий подвиг. Он поблагодарил медработников за человечность, самопожертвование и выдержку.

Алексей Дюмин вручил отличившимся сотрудникам медицинской отрасли государственные и региональные награды.

– Мы, как и весь мир, вступили в борьбу с коронавирусом, не имея плана действий и инструкций. В сложный период вы делали все для того, чтобы справиться с этой бедой, порой ценой собственных жизней. Сейчас ситуация снова становится непростой, но теперь у нас есть опыт и ресурсы. Пользуясь случаем, хочу обратиться к жителям: давайте заботиться друг о друге, соблюдать все меры безопасности. Всех тех, кто не вакцинировался, призываю сделать это как можно скорее. Это наша общая борьба, 

– подчеркнул Алексей Дюмин.

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что глава региона вручил медикам ключи от 15 автомобилей «Нива».

Транспорт получат специалисты Богородицкой, Ефремовской, Киреевской, Кимовской, Узловской, Чернской больниц в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.