Алексей Дюмин: Наша задача – чтобы люди старшего поколения жили полной жизнью
Глава Тульской области Алексей Дюмин распорядился о создании полноценной стратегии, способной помочь по-новому увидеть роль старшего поколения в жизни региона.
- Тульская область – один из наиболее возрастных регионов России. Это вопрос важный, чувствительный. Требующий особого внимания. Старшее поколение – наша опора. Наши отцы и матери всю жизнь посвятили труду. Работали на заводах и в поликлиниках, на селе и в промышленности, учили нас и наших детей, отдавали себя любимому делу. Но с приближением пенсионного возраста многие ощущают, что начинают выпадать из активной жизни. Наша задача – чтобы люди старшего поколения жили полной жизнью и чувствовали себя востребованными, - сказал он во время оглашения Послания к депутатам регионального парламента.
По его словам, выполнению указанной задачи поможет усиление подготовки программ переобучения и вхождения в новые профессии. Причем, не только для тех, кто находится в поиске работы, но и для тех, кто продолжает свою трудовую деятельность.
Кроме того, есть необходимость в создании проекта, который сделает путешествия внутри страны доступными для людей старшего возраста.- Она позволит людям старшего возраста получить новый заряд жизни. Активность и положительные эмоции улучшают здоровье и настроение, - подчеркнул губернатор.
фото: ООО ТСН24
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года