Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

88% сотрудников тульских компаний проверяют информацию о своем работодателе

88 процентов сотрудников компаний из Тульской области проверяют информацию о своем предполагаемом работодателе. Соответствующее исследование провели эксперты российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Большинство работников, прошедших опрос, – 71% – ориентируются на отзывы от бывших или нынешних сотрудников в Интернете. 41% соискателей проверяют сведения о компании на сайте Федеральной налоговой службы. Каждый десятый опрошенный туляк считает важным пообщаться с представителями организации в соцсетях.

О том, что работодателя можно проверить на специальных сервисах проверки контрагентов, знают лишь 38% участников исследования. Этими ресурсами чаще всего пользуются соискатели из сферы обеспечения безопасности, юристы, специалисты по закупкам и высший менеджмент. Они же предпочитают искать информацию о компании в картотеке арбитражных дел и выясняют, проверяли ли компанию надзорные органы. Среди иных способов проверки респонденты выделили «черные списки», информацию в СМИ и соцсетях потенциальных работодателей.

Руководитель пресс-службы компании HeadHunter ЦФО Валерия Иванова отмечает, что в с развитием социальных сетей создавать и поддерживать репутацию хорошего работодателя не только на словах, но и на деле, особенно важно.

– Даже один негативный комментарий от сотрудника может вылиться в большой скандал, что уж говорить, когда недовольных много. Компании, у которой сложилась не лучшая репутация работодателя, сложнее и дороже нанимать персонал. Потребительский бренд, а с ним и прибыль, тоже под угрозой, ведь и соискатели, и клиенты сегодня находятся в одном информационном поле, 

– отметила она.

Эксперты отмечают, что плохие отзывы от бывших и нынешних сотрудников о потенциальном работодателе особенно влияют на принятие решения соискателя. Четверть опрошенных трудоустраивались, несмотря на знание негативной информации. В основном негативная информация частично или полностью подтверждалась.

Фото: Jirsak / Фотобанк Фотодженика

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.