Алексей Дюмин поручил жестче подходить к запрету жевательного табака
Распространение жевательного табака в Тульской области обсудили в правительстве региона на оперативном совещании 25 ноября. По словам министра образования Алевтины Шевелевой, в настоящее время законодательно запрещены только некоторые виды таких веществ.
Также руководитель профильного ведомства отметила, что производители и распространители жевательного табака меняют название, а содержимое остается прежним.
– Я поддерживаю запрет веществ, которые губительно оказывают воздействие на здоровье. Это кстати не наше: это все Шотландия, Великобритания, Америка. Надо не стесняться. У нас особый регион. Мы должны в более жестком порядке подходить к запрету таких губительных веществ, – сказал губернатор Алексей Дюмин.
Ранее этот вопрос глава региона обсудил с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой. Также прокурор региона Роман Прасков выступил с инициативой ввести дополнительные ограничения по продаже табачных изделий, в том числе электронных сигарет и вэйпов.
-
В двух новых микрорайонах Тулы улучшили качество мобильной связи и Интернета
-
Институт красоты BABOR – секрет женского счастья и удачных подарков к 8 Марта в Туле
-
Росгосстрах» награжден за высочайший уровень развития агентских продаж
-
В Минобрнауки России рассказали об изменениях в системе высшего образования в 2023-2024 году
-
Автоюрист рассказала, когда водитель может не выполнить требование инспектора ГИБДД
-
В Тульской области ужесточили меры безопасности: что изменится