Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле 23 апреля откроется творческий индустриальный кластер «Октава»

Творческий индустриальный кластер «Октава», расположенный в самом центре Тулы, на улице Каминского, откроется 23 апреля.

Первая очередь кластера включает в себя Музей станка, Высшую техническую школу и важные городские проекты. Планируется, что кластер сделает Тулу более привлекательной и для горожан, и для туристов.

В рамках открытия будет также представлена Высшая техническая школа (ВТШ) – гибкая и открытая платформа для обучения тех людей на предприятиях, которые отвечают за качественные изменения – руководителей ключевых функций – разработки продукта, производства и маркетинга. Фокус площадки сосредоточен на следующих направлениях: цифровизация и внедрение современных механизмов управления в промышленности, конверсия производства предприятий оборонно-промышленного комплекса.

На территории «Октавы» также появятся: инновационная лаборатория «ФабЛаб MAKER», оснащенная оборудованием для цифрового производства, зин-редакция, которая будет заниматься выпуском тематической газеты кластера, техническая библиотека, в момент открытия ее фонд будет насчитывать более 2 тысяч книг. Во дворе регулярно будут проводиться мероприятия кластера и городские события.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.