Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки поддержали строительство нового полигона ТБО

Во вторник, 25 августа, Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по вопросу утилизации твердых бытовых отходов в Тульской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин сообщил, что одним из этапов в создании инфраструктуры по размещению и утилизации бытовых отходов является строительство нового полигона.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области отметил, что накануне состоялись публичные слушания, посвященные данному вопросу. Жители региона и представители общественных экологических организаций поддержали проект строительства нового полигона в Туле. В настоящее время идет корректировка проекта с учетом предложений жителей, высказанных в ходе публичных слушаний.

«После всех поправок документы будут направлены на государственную экологическую экспертизу в Министерство природных ресурсов РФ», - сказал Валерий Шерин.

Владимир Груздев поручил министру природных ресурсов и экологии Тульской области направить проект на согласование в Управление Росприроднадзора по Тульской области.

«Необходимо качественно провести всю работу по подготовке документации», - подчеркнул глава региона.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.